Prassi Broker è sempre a tua disposizione

Il lavoro del team di Prassi Broker è attento ad intercettare e risolvere le esigenze dei professionisti così da poter offrire un supporto totale ai propri clienti.

Il team, infatti, è sempre pronto a dare risposte alle vostre domande di natura pratica (accesso area riservata, moduli da compilare per la copertura assicurativa, informazioni sulle scadenze ecc.), è sempre disponibile a indicarvi il miglior prodotto assicurativo presente sul mercato e trovare insieme a voi la soluzione giusta per ogni necessità.

Contatta direttamente uno dei nostri intermediari

Donatella Gobbi
Intermediario Assicurativo
📱 346 33 27 075
📞 06 44 16 34 62
📧 donatella.gobbi@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E0000218602 (26/10/2007)

Federica Matacotta
Intermediario Assicurativo
📱 333 77 55 071
📞 06 44 16 34 81
📧 federica.matacotta@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000266584 (23/06/2008)

Benedetta Spigarelli
Intermediario Assicurativo
📱 349 24 57 628
📞 0644 16 34 94
📧 benedetta.spigarelli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000495998 (29/07/2014)

Daniele Longhi
Intermediario Assicurativo
📱 342 86 16 035
📞 06 44 16 34 48
📧 daniele.longhi@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000458487 (12/09/2013)

Fabio Tranquilli
Intermediario Assicurativo
📱 333 67 42 068
📞 06 44 16 34 83
📧 fabio.tranquilli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000531803  (24/09/2015)

Daniele Pericoli
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 67
📧 daniele.pericoli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000458784 (17/09/2013)

Marco Ventura
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 52
📧 marco.ventura@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000371423 (13/10/2014)

Cristina Tranquilli
Procuratore
📱 338 62 09 201
📞 06 44 16 34 30
📧 cristina.tranquilli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000029576 (01/02/2007)

Alfiero Maccaglia
Amministratore
📱 339 56 80 045
📞 06 44 16 34 56
📧 alfiero.maccaglia@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000081475 (19/02/2007)

Alfiero Maccaglia
Amministratore
📱 339 56 80 045
📞 06 44 16 34 56
📧 alfiero.maccaglia@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000081475 (19/02/2007)

📬 Messaggio importante:

Gentile Cliente,

Dopo diversi anni di piacevole lavoro e importanti soddisfazioni ho deciso di percorrere altre strade professionali.

Con queste poche righe, quindi, voglio informarla del fatto che non sarò più io il suo intermediario dedicato.

I miei colleghi e le mie colleghe continueranno a occuparsi della sua sicurezza, sia professionale che personale, in modo impeccabile.

Qui in Prassi Broker vale la regola che il rapporto umano instaurato con l’assicurato sia la cosa più importante, dunque, ci tenevo a dirle:

“Grazie per la fiducia dimostratami e per avermi affidato l’onore di curare la sua protezione professionale. Davvero, grazie!”

Infine, le auguro di poter raggiungere grandi soddisfazioni nel prosieguo della sua professione e della sua vita.

Grazie.

Fabio Filetti
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 31
📧 fabio.filetti@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: B000462579 (12/11/2013)

Per richiedere informazioni puoi anche compilare il seguente modulo

Ti risponderemo appena possibile! 🙂

I nostri riferimenti

Dove siamo

La nostra sede si trova a Terni, in Via Annio Floriano 5

Per qualsiasi informazioni puoi telefonare allo 0644 29 25 37

Telefono

FAX

Il numero del nostro FAX è lo 0644 23 38 95

Scrivici al nostro indirizzo email info@prassibroker.it

Email

PEC

Scrivici tramite PEC all’indirizzo email prassibrokersrl@pec.it