Prassi Broker è sempre a tua disposizione

Il lavoro del team di Prassi Broker è attento ad intercettare e risolvere le esigenze dei professionisti così da poter offrire un supporto totale ai propri clienti.

Il team, infatti, è sempre pronto a dare risposte alle vostre domande di natura pratica (accesso area riservata, moduli da compilare per la copertura assicurativa, informazioni sulle scadenze ecc.), è sempre disponibile a indicarvi il miglior prodotto assicurativo presente sul mercato e trovare insieme a voi la soluzione giusta per ogni necessità.

Contatta direttamente uno dei nostri consulenti in chat o al telefono:

Donatella Gobbi
Intermediario Assicurativo
📱 346 33 27 075
📞 06 44 16 34 62
📧 donatella.gobbi@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E0000218602 (26/10/2007)

Daniele Longhi
Intermediario Assicurativo
📱 342 86 16 035
📞 06 44 16 34 48
📧 daniele.longhi@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000458487 (12/09/2013)

Federica Matacotta
Intermediario Assicurativo
📱 333 77 55 071
📞 06 44 16 34 81
📧 federica.matacotta@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000266584 (23/06/2008)

Benedetta Spigarelli
Intermediario Assicurativo
📱 349 24 57 628
📞 0644 16 34 94
📧 benedetta.spigarelli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000495998 (29/07/2014)

Daniele Pericoli
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 67
📧 daniele.pericoli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000458784 (17/09/2013)

Fabio Tranquilli
Intermediario Assicurativo
📱 333 67 42 068
📞 06 44 16 34 83
📧 fabio.tranquilli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000531803  (24/09/2015)

Marco Ventura
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 52
📧 marco.ventura@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000371423 (13/10/2014)

Fabio Filetti
Intermediario Assicurativo
📞 06 44 16 34 31
📧 fabio.filetti@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000029576 (01/02/2007)

Cristina Tranquilli
Procuratore
📱 338 62 09 201
📞 06 44 16 34 30
📧 cristina.tranquilli@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: E000081475 (19/02/2007)

Alfiero Maccaglia
Amministratore
📱 339 56 80 045
📞 06 44 16 34 56
📧 alfiero.maccaglia@prassibroker.it

avatar
kite-chat

Iscrizione al RUI: B000462579 (12/11/2013)

Per richiedere informazioni puoi anche compilare il form sottostante:

Ti risponderemo appena possibile! 🙂

I nostri riferimenti

Dove siamo

Vuoi venire a trovarci nei nostri uffici?

La nostra sede si trova a Terni, in Via Annio Floriano 5 – 05100

PS: Ti ricordiamo che la nostra ex sede di Roma si è trasferita a Terni e che per qualsiasi esigenza puoi tranquillamente contattarci!

Per qualsiasi informazioni puoi telefonare allo 0644 29 25 37

Il numero del nostro FAX è 0644 23 38 95

Numeri di telefono

Indirizzi Email

Scrivici al nostro indirizzo email info@prassibroker.it

Scrivici tramite PEC all’indirizzo email prassibrokersrl@pec.it